ロングスルーオーブン リムジン LMS-1000R-10M
参考価格
お問い合わせください
製品・サービスに関する資料
この製品・サービスの資料DL、お問い合わせ
得意な分野・カテゴリー
パン・菓子
製品説明・スペック紹介
「リムジン」は、まるで「バッケン」を
つなぎ合わせたようなトンネルオーブンです。
生産性と焼成レベルの課題を解決。
一旦入れたら焼き上がりまで菓子の状態を確認できない。
こんなトンネルオーブンの課題を「見せる化」により解消。
さらに、固定窯の名機「バッケン」の焼成力も併せ持ちます。
高品質プラス高効率。
焼きムラなく、しっかりと浮き、焼き色も良く、
しっとりとした口どけを持つ菓子が次々に焼き上がってくる。
生産性の追求は、すでに次のステージを迎えています。
https://www.youtube.com/watch?v=iGop6lC36jA&t=5s
取り扱い企業
企業名
株式会社七洋製作所同企業の情報・その他製品を見る
所在地
〒811-2108 福岡県糟屋郡宇美町ゆりが丘4-2-12
電話
FAX
Webサイト
サービス提供エリア
北海道・東北
北海道、青森県、岩手県、宮城県、秋田県、山形県、福島県
関東
東京都、神奈川県、埼玉県、千葉県、茨城県、群馬県、栃木県
東海
愛知県、静岡県、岐阜県、三重県
北陸・甲信越
山梨県、新潟県、富山県、石川県、福井県、長野県
関西
大阪府、京都府、兵庫県、滋賀県、奈良県、和歌山県
中国・四国
鳥取県、島根県、岡山県、広島県、山口県、徳島県、香川県、愛媛県、高知県
九州・沖縄
福岡県、佐賀県、長崎県、熊本県、大分県、宮崎県、鹿児島県、沖縄県
海外
海外
製品詳細確認・カタログ無料ダウンロード可能
カタログダウンロード
カタログダウンロード
  • 食品加工・製造
  • オーブン
解決できる課題
  • 人手不足解決
  • 品質向上
  • 自動化
  • 食品加工・製造
  • オーブン
次世代バウムクーヘン自動焼成ロボットシステム BK-ABRS
創造力を武器にする“ヒトトキ”を 創業以来、スイーツ繁盛店の厨房づくりを支えてきた不二商会より、 顧客のブランドが後世まで愛され、続くよう、そんな願いを込めた 次世代バウムクーヘン自動焼成ロボットシステム「BK-ABRS」のご提案です。 スイッチ一つで焼成が自動で完結 人の代わりにロボットアームが、麺棒の装着と焼き上がりの取り出しを行います。アジテーター仕様の生地ブタもアームが開閉。生地の撹拌と遮熱が同時に実現します。 ≪ 仕 様 ≫ 発売年: 2023年~(予定) 焼成対応商品: ソフト 製品焼成寸法: 直径140mm×4本、直径90mm×8本 ※製品有効長さはいずれも670mm 外形寸法: オーブン W1500×D1360×H1850      ストックラック W890×D600×H1450(片面8本掛×2面)      ロボット W1010×D860×H1730(格納時)      システム全体 W3100×D2500 ※単位はいずれも「mm(ミリメートル)」 電気容量 : 3相200V 2.5kw      単相100V 1.0kw ガス消費量 : 32,000kcal/h 製品重量 : 1000kg程度 操作ボタン: タッチパネル式
解決できる課題
  • 人手不足解決
  • 品質向上
  • 自動化
  • 生産効率改善
ラックオーブン ロールインe+
  • 生産効率改善
製菓製パン用オーブン コンベクションオーブン(ガス式・電熱式)
製菓製パン用オーブン コンベクションオーブン(ガス式・電熱式) 小さなボディーで大量ベーキングが可能です。 2022年仕様からドアの構造変更、外装面のステンレス化をおこなっております 【特長】 ガス式 電源 単相100Vで使用できます。 省エネルギー 低燃費ガスバーナーと特殊炉内構造により、ランニングコストを大幅ダウン。 安全装置 炎監視装置により万一炎が消えた場合、自動的にガスをストップし、アラーム音で知らせます。 ガス式・電熱式 マイコン導入でカンタン操作 キータッチひとつでカンタン調整、メモリー制御、用途に合わせてセレクトスムーズ。16種類の単一プログラムと、8種類のステッププログラムを記憶できます。 ソフトな焼き上がり 新開発の特殊撹拌ファン、ファン速度の高・低速4段階切り替え、自動正転、逆転装置、この3機能で風量を制御することによりソフトな焼き上がりを実現しました。 スチーム装置 当社開発のスチーム発生装置により蒸気量も自由に調節ができます。 豊富な組み合わせ ガス式・電熱式問わず、オーブン架台部にホイロ、ラックと組み合わせ自由です。